Почему квартиры в новых домах лучше

14.02.2019

Основные преимущества новостроек:

Почему новостройки становятся популярными?

Ответ на этот вопрос очень прост. У новостроек просто намного больше преимуществ, чем у вторичных квартир. А поскольку в некоторых ситуациях цена на приобретение практически равная, то логично, что люди выбирают новое жильё.

Так же немаловажной особенностью является то, что новую квартиру можно взять на выплату, или вносить деньги частями пока она строится, что является очень удобным для современного человека. И ели у вас нету сразу всей суммы для внесения за жильё, но есть хорошая работа с приличной зарплатой, то этот вариант вам вполне подойдёт, и вы будете платить каждый месяц уже за своё собственное жильё а не арендованное.

В некоторых случаях цена на подержанную квартиру бывает намного дороже новостройки. Происходит это по причине, что большинство квартир продаются через риелторские агентства. И получается, что вы просто на ветер переплачиваете половину стоимости квартиры. В то время как услуги от застройщиков бесплатны, вы платите только за своё жильё.

Так что же выбрать?

Думаю, ответ после всего вышеизложенного напрашивается сам собой. Если вы располагаете необходимой суммой, то, безусловно, лучше присмотреть себе жильё в только возведённой новостройке.

Есть конечно вариант, что вы найдёте себе хорошую квартиру и на вторичном рынке, но это над вами должны сойтись всё звёзды. Нужно найти квартиру, которая продаётся от хозяина, дабы не переплачивать посреднику. Потом нужно тщательно изучить весь дом на техническое состояние, так как при наличии определённых проблем, не факт что ЖЭК их решит вообще, и вам придётся с этим жить. Так же стоит обратить внимание на соседей, которые вас будут окружать. Ведь с этими людьми вам нужно будет жить под одной крышей. В новостройке про такие мелочи не приходится думать, ведь квартиры в вашем дому покупают люди, которые близки к вам по социальному статусу. Чего нельзя сказать про вторичку, где рядом с вами может жить человек асоциального поведения, которому квартира попросту досталась в наследство и ему на вас всё равно.

Поэтому учитывая всё вышеизложенное, мы всё же рекомендуем покупать новое жильё. Это зачастую и безопасней и дешевле.

Обратная связь

Оставьте свои контактные данные и наш менеджер свяжется с вами

Заказать звонок